Presupuesto y Hacienda     

                                

Presidente: Sergio Oyhamburu                                       Vice Pres: Diego Cordera

Ana Tranfo, Miguel Font, Mariela Gómez, Amado Salinas, Gabriel Mercuri, Gustavo Ganchegui, Ramiro Trezza Silva.

Suplentes: Laura Berardo, María Chavez, Daniela Vilar, Álvaro Llambi, Fabiana Alfaya, José Coba, Fabio Denuchi, Silvia Sierra, Juan Manuel Castagnini.

 

Servicios Públicos 

                                              

Presidente:    Miguel Font      Vice Pres: Graciela Andrada

María Chavez, Ana Tranfo, Daniela Vilar, María Elena Velázquez, Gabriel Mercuri, Diego Cordera, Juan Manuel Castagnini.

Suplentes: Fabiana Alfaya, Amado Salinas, Mariela Gómez, Álvaro Llambi, Laura Berardo, Fabio Denuchi, Sandra Ferreyra, Gustavo Ganchegui, Ramiro Trezza Silva.

 

Salud Pública

                                                       

Presidente: Jorge Villalba                Vice Pres: Laura Berardo

Mariela Gómez, María Elena Velázquez, María Chavez, Fabiana Alfaya, Sandra Ferreyra,  Graciela Andrada,  María Vázquez.

Suplentes: Miguel Font, Ana Tranfo, Amado Salinas, Álvaro Llambi, Sergio Oyhamburu, Silvia Sierra, José Coba, Diego Cordera, Ramiro Trezza Silva.

 

Derechos Humanos     

                                        

Presidente:     Laura Berardo              Vice  Pres: Miguel Font

Daniela Vilar, Fabiana Alfaya, Amado Salinas, Sandra Ferreyra, Graciela Andrada, Jorge Villalba, Juan Manuel Castagnini.

Suplentes: Graciela Chavez, María Elena Velázquez, Ana Tranfo, Mariela Gomez, Alvaro Llambi, Gustavo Ganchegui, José Coba, Fabio Denuchi, Ramiro Trezza Silva.

 

Hábitat, Tierras y Viviendas   

                           

Presidente:   Álvaro Llambi              Vice Pres: Sandra Ferreyra

Fabiana Alfaya, Ana Tranfo, Mariela Gómez, Daniela Vilar, Gustavo Ganchegui, Silvia Sierra, Ramiro Trezza Silva.

Suplentes: Amado Salinas, Maria Chavez, Miguel Font, María Elena Velázquez, Sergio Oyhamburu, José Coba, Fabio Denuchi, Graciela Andrada, Juan Manuel Castagnini.

 

Cultura y Educación     

                                      

Presidente: Fabio Denuchi                  Vice Pres: María Vázquez.

Miguel Font, Laura Berardo, Daniela Vilar, Fabiana Alfaya, Ana Tranfo, Silvia Sierra, Gustavo Ganchegui.

Suplentes: Amado Salinas, Mariela Gómez, Álvaro Llambi, María Elena Velázquez, María Chavez, Sandra Ferreyra, José Coba, Jorge Villalba, Ramiro Trezza Silva.

 

 

Industria y Comercio Interior y Exterior 

        

Presidente: Sandra Ferreyra                 Vice Pres: Mariela Gómez.

Daniela Vilar, Álvaro Llambi, Amado Salinas, José Coba, Gustavo Ganchegui, Silvia Sierra, Juan Manuel Castagnini.

Suplentes: María Chavez, Miguel Font, María Elena Velázquez, Ana Tranfo, Diego Cordera, Fabio Denuchi, Jorge Villalba, Graciela Andrada, Ramiro Trezza Silva.

 

Medios de Comunicación Social   

                     

Presidente: José Coba                           Vice Pres: Amado Salinas

María Elena Velázquez, Laura Berardo, Álvaro Llambi, Silvia Sierra, Graciela Andrada, Gustavo Ganchegui, María  Vázquez.

Suplentes: Miguel Font, María Chavez, Mariela Gómez, Ana Tranfo, Fabio Denuchi, Diego Cordera, Jorge Villalba, Sandra Ferreyra, Juan Manuel Castagnini.

 

Desarrollo Social e Inclusión     

                                             

Presidente: José Coba                            Vice Pres: Fabiana Alfaya 

Laura Berardo, Mariela Gómez, Miguel Font, Gabriel Mercuri, Graciela Andrada, Sandra Ferreyra,  Juan Manuel Castagnini.

Suplentes: Daniela Vilar, Amado Salinas, Maria Chavez, Sergio Oyhamburu, Diego Cordera, Silvia Sierra, Jorge Villalba, Gustavo Ganchegui, Ramiro Trezza Silva.

 

 

Derechos y Garantías 

                                        

Presidente: María Vázquez                     VicePres: Graciela Andrada

Ana Tranfo, Laura Berardo, María Chavez, Amado Salinas, Jorge Villalba, Gustavo Ganchegui, José Coba.

Suplentes: Miguel Font, María Elena Velázquez, Daniela Vilar, Mariela Gómez, Fabio Denuchi, Sandra Ferreyra, Diego Cordera, Silvia Sierra, Ramiro Trezza Silva.

 

Defensa del Usuario     

                                        

Presidente: Miguel Font                       VicePres: Jorge Villalba

Álvaro Llambi, Amado Salinas, Daniela Vilar, Fabiana Alfaya, Fabio Denuchi, Graciela Andrada, Juan Manuel Castagnini.

Suplentes: María Elena Velázquez, Ana Tranfo, Laura Berardo, Maria Chavez, Mariela Gómez, Sandra Ferreyra, Gustavo Ganchegui, Diego Cordera, María Vázquez.

 

Participación Ciudadana y desc. municipal

                                  

Presidente: Fabiana Alfaya                    Vice Pres: Fabio Denuchi

Miguel Font, Laura Berardo, Maria Chavez, Jorge Villalba, Gustavo Ganchegui, Sandra Ferreyra, Juan Manuel Castagnini.

Suplentes: Daniela Vilar, Mariela Gómez, Ana Tranfo, Amado Salinas, José Coba, Graciela Andrada, Diego Cordera, Silvia Sierra, Ramiro Trezza Silva.   

 

Seguridad y Justicia 

                                          

Presidente: Amado Salinas                      Vice Pres: Silvia Sierra

María Elena Velázquez, Álvaro Llambi, Miguel Font, Ana Tranfo, Gabriel Mercuri, Diego Cordera, María Vázquez.

Suplentes: Mariela Gómez, Maria Chavez, Laura Berardo, Daniela Vilar, Sergio Oyhamburu, Fabio Denuchi, Gustavo Ganchegui, Graciela Andrada, Juan Manuel Castagnini.

 

Mujeres y Equidad de Género 

                            

Presidente: Silvia Sierra                         Vice Pres: Daniela Vilar

Fabiana Alfaya, Maria Chavez, Laura Berardo, Mariela Gómez, Sandra Ferreyra, Graciela Andrada, María  Vazquez.

Suplentes: Ana Tranfo, María Elena Velázquez, Sergio Oyhamburu, Miguel Font, Álvaro Llambi, Diego Cordera, Fabio Denuchi, José Coba, Juan Manuel Castagnini.

 

Interpretación y Reglamento 

                             

Presidente: Mariela Gómez                  Vice Pres: Sandra Ferreyra   

Ana Tranfo, Sergio Oyhamburu, Miguel Font, María Elena Velázquez Jorge Villalba, Gustavo Ganchegui, Ramiro Trezza Silva

Suplentes: Amado Salinas, Fabiana Alfaya, Daniela Vilar, Maria Chavez,  Laura Berardo, Diego Cordera, Silvia Sierra, Graciela Andrada, Juan Manuel Castagnini.

 

Planeamiento       

                                                  

Presidente: Juan Manuel Castagnini          Vice Pres: Amado Salinas

Miguel Font, María Elena Velázquez, Daniela Vilar, José Coba, Jorge Villalba, Graciela Andrada, Gustavo Ganchegui.

Suplentes: María Chavez, Mariela Gómez, Fabiana Alfaya, Álvaro Llambi, Fabio Denuchi, Diego Cordera, Silvia Sierra, Sandra Ferreyra, Maria Vazquez.

 

Ecología y Protección del Medio Ambiente   

   

Presidente:   Daniela Vilar                 Vice Pres: José Coba

Álvaro Llambi, María Chavez, Fabiana Alfaya, Miguel Font, Jorge Villalba, Gustavo Ganchegui, María Vázquez.

Suplentes: Laura Berardo,María Elena Velázquez, Amado Salinas, Ana Tranfo, Mariela Gómez, Fabio Denuchi, Graciela Andrada, Silvia Sierra, Ramiro Trezza Silva.

 

Obras Públicas y Urbanismo 

                            

Presidente: María Chavez                      Vice Pres: Sandra Ferreyra

Álvaro Llambi, Mariela Gómez, Amado Salinas, Miguel Font, Graciela Andrada, Silvia Sierra, Juan Manuel Castagnini.

Suplentes: Ana Tranfo, María Elena Velázquez, Fabiana Alfaya, Daniela Vilar, Sergio Oyhamburu, Diego Cordera, Fabio Denuchi, José Coba, María Vázquez.